Font Size

Cpanel

Liga Sénior 2022

 

LIGA SÉNIOR 2022 - Resultados y Clasificaciones

 

Circular 07/2022 XXI Liga Individual Sénior Caballeros

 

Clasificaciones Provisionales

 Clasificación Scratch

Clasificación Hándicap Categoría A

Clasificación Hándicap Categoría B

 


Los ganadores de la primera prueba en el Real Golf de Pedreña son: (Traslado de fecha)

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Categoría A

Resultados Hándicap Categoría B


Los ganadores de la segunda prueba en el Real Golf Club de Oyambre son: Enrique Martín-Caro Sánchez en Scratch y en Hándicap Categoría A y José Antonio Capelo Verdial en Hándicap Categoría B.

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Categoría A

Resultados Hándicap Categoría B


Los ganadores de la tercera prueba en el Campo de Golf Nestares son: Luis Jesús Olaiz Díez en Scratch, Luis Carús Ribalaygua en Hándicap Categoría A y Álvaro Huidobro Bustamante en Hándicap Categoría B.

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Categoría A

Resultados Hándicap Categoría B


Los ganadores de la cuarta prueba en el Campo Municipal de Golf "Mataleñas" Santander son: Luis Fernando Toscana Gutiérrez en Scratch y en Hándicap Categoría A y Francisco Hernández Bustamante en Hándicap Categoría B.

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Categoría A

Resultados Hándicap Categoría B


Los ganadores de la quinta prueba en el Campo de Golf Ramón Sota son: Miguel Ángel López Pereda en Scratch, Antonio Lebaniegos Lombídez en Hándicap Categoría A y Miguel Ángel Gimeno de Carlos en Hándicap Categoría B.

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Categoría A

Resultados Hándicap Categoría B


Los ganadores de la sexta prueba en el Campo de Golf Rovacías Comillas son: Francisco González-Riancho Colongues en Scratch, Armand Comín López en Hándicap Categoría A y Juan José Martínez Rodríguez en Hándicap Categoría B.

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Categoría A

Resultados Hándicap Categoría B


Los ganadores de la séptima prueba en el Severiano Ballesteros Lavín La Junquera Golf son: Carlos San José Pérez en Scratch, Fidel Villar Peña en Hándicap Categoría A y Juan Miguel Martínez Martínez en Hándicap Categoría B.

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Categoría A

Resultados Hándicap Categoría B