Font Size

Cpanel

Liga Sénior 2021

 

LIGA SENIOR 2021 - Resultados y Clasificaciones

Clasificación Provisional Hándicap Categoria A

Clasificación Provisional Hándicap Categoria B

Clasificación Provisional Scratch

Circular 28/2021 Liga Individual Senior Caballeros (2ª fase)

 Circular 09/2021 Liga Individual Senior Caballeros

 


Los ganadores de la primera prueba en el Real Golf de Pedreña son: Jaime Rodríguez Salvador en Scratch Categoría A, Manuel del Campo Vicente en Hándicap Categoría A y Francisco Alonso Ruíz en Hándicap Categoría B.

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Categoría A

Resultados Hándicap Categoría B


Los ganadores de la segunda prueba en el Campo de Golf Ramón Sota son: Juan Carlos Toraño Puerto en Scratch, Oscar Alcorta García en Hándicap Categoría A y Manuel Pérez Cebada en Hándicap Categoría B.

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Categoría A

Resultados Hándicap Categoría B


Los ganadores de la tercera prueba en el Campo Municipal de Golf "Mataleñas" Santander son: Eduardo María Díaz González en Scratch y Hándicap Categoría A, Miguel Rangel García en Hándicap Categoría B.

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Categoría A

Resultados Hándicap Categoría B


Los ganadores de la cuarta prueba en el Pedreña Pretium Golf La Junquera son: Jaime Rodríguez Salvador en Scratch y Hándicap Categoría A, Manuel Jesús García Vazquéz en Hándicap Categoría B.

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Categoría A

Resultados Hándicap Categoría B


Los ganadores de la quinta prueba en Rovacías Golf Comillas son: Antonio Solana Sierra en Scratch, Enrique Martín-Caro Sánchez en Hándicap Categoría A, Juan Abascal Oceja en Hándicap Categoría B.

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Categoría A

Resultados Hándicap Categoría B


Los ganadores de la sexta prueba en Golf Santa Marina son: Eduardo María Díaz González en Scratch y Hándicap Categoría A, Valentín Falagán del Río en Hándicap Categoría B.

Resultados Scratch

Resultados Hándicap


Los ganadores de la séptima prueba en el Campo de Golf Abra del Pas - Celia Barquín son: Carlos San José Pérez en Scratch, Felipe Cagigas Higuera en Hándicap Categoría A y Juan José Costa Galdós en Hándicap Categoría B.

Resultados Scratch

Resultados Hándicap Categoría A

Resultados Hándicap Categoría B