Font Size

Cpanel

Artículos

Liga Sénior 2019

 

LIGA SENIOR 2019 - Resultados y Clasificaciones

 

 Circular 05/2019 Liga Individual Senior Caballeros

 

Clasificación Final Liga 2019

 

Clasificación Acumulada Provisional

 


Los ganadores de la primera prueba en el Campo de Golf de Oyambre son: José Ignacio Abad en Scratch y Hándicap (A) y Juan María Valle en Hándicap (B)

Resultados Scratch

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B


Los ganadores de la segunda prueba en el Campo de Golf el Arenal de Noja son: Francisco González-Riancho Colongues en Scratch, Casimiro Arana San Miguel en Hándicap (A) y Álvaro Azofra Sierra en Hándicap (B)

Resultados Scratch

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B


Los ganadores de la tercera prueba en el Real Golf de Pedreña son: Eduardo María Díaz González en Scratch, Casimiro Arana San Miguel en Hándicap (A) y José Domingo García Crespo en Hándicap (B)

Resultados Scratch

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B


Los ganadores de la cuarta prueba en el Campo de Golf Municipal Mataleñas son: Francisco González-Riancho Colongues en Scratch, Juan Santiago Crespo en Hándicap (A) y Doroteo Llamazares García en Hándicap (B)

Resultados Scratch

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B


Los ganadores de la quinta prueba en el Campo de Golf Ramón Sota son: Teo Bedia Oria en Scratch y Hándicap (A) y Miguel Ángel Gimeno de Carlos en Hándicap (B)

Resultados Scratch

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B


Los ganadores de la sexta prueba en el Pretium Golf La Junquera son: Teo Bedia Oria en Scratch, José Antonio Cuadrado Tazón en Hándicap (A) y Pablo Plaza Ponte en Hándicap (B)

Resultados Scratch

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B


Los ganadores de la séptima prueba en el Campo de Golf Nestares son: Eduardo María Díaz González en Scratch, José Luis Martínez González en Hándicap (A) y Francisco Javier Ruisoto Gaño en Hándicap (B)

Resultados Scratch

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B


Los ganadores de la octava prueba en Rovacías Golf Comillas son: Juan Carlos Toraño Puerto en Scratch, Casimiro Arana San Miguel en Hándicap (A) y Fermín Llaguno Mazas en Hándicap (B)

Resultados Scratch

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B


Los ganadores de la novena prueba en el Campo de Golf Santa Marina son: Juan Carlos Aizpurúa Carral en Scratch, Eduardo María Díaz González en Hándicap (A) y Juan Carlos Sainz Zamanillo en Hándicap (B)

Resultados Scratch

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B


Los ganadores de la décima prueba en el Campo de Golf Abra del Pas - Celia Barquín son: Juan Carlos Toraño Puerto en Scratch y Hándicap (A) y Antonio Lebaniegos Lombídez en Hándicap (B)

Resultados Scratch

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B