Font Size

Cpanel

Liga Senior 2017

 

LIGA SENIOR 2017 - Resultados y Clasificaciones

 

Circular 05/2017 Liga Individual Senior Caballeros


Composición Liga Senior 2017


Los ganadores de la primera prueba en el Real Golf de Pedreña son: Eduardo María Díaz, en Scratch absoluto, Maurino Martínez en Hándicap (A), y Miguel Fernández en Hándicap (B)

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B

Resultados Scratch

Clasificación provisional


Los ganadores de la segunda prueba en el Campo de Golf Oyambre son: Juan Carlos Aizpurúa, en Scratch absoluto y Hándicap (A) y José Antonio Junco en Hándicap (B)

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B

Resultados Scratch

Clasificación provisional


Los ganadores de la tercera prueba en el Campo de Golf Santa Marina son: José Ignacio Abad, en Scratch absoluto y Hándicap (A) y Carmelo Collado en Hándicap (B)

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B

Resultados Scratch

Clasificación provisional


Los ganadores de la cuarta prueba en el Campo de Golf Municipal Mataleñas son: José Manuel Espinosa en Scratch absoluto, Maurino Martínez en Hándicap (A) y Armand Comín en Hándicap (B)

Resultados Hándicap

Resultados Scratch

Clasificación provisional


Los ganadores de la quinta prueba en el Campo de Golf Ramón Sota son: Juan Carlos Aizpurúa en Scratch absoluto y Hándicap (A) y Jesús Velez en Hándicap (B)

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B

Resultados Scratch

Clasificación provisional


Los ganadores de la sexta prueba en el Campo de Golf Rovacías son: Manuel Fco. Vega en Scratch absoluto, Raúl Campo en Hándicap (A) y Luis Toron en Hándicap (B)

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B

Resultados Scratch

Clasificación provisional


Los ganadores de la séprima prueba en el Campo de Golf Villa de Noja son: Santiago Carrasco en Scratch absoluto, José Antonio Rodríguez en Hándicap (A) y Cesáreo Fco. Lanza en Hándicap (B)

Resultados Scratch

Resultados Categoría B

Resultados Categoría A

Clasificación provisional


Los ganadores de la octava prueba en el Campo de Golf Municipal La Junquera son: José Luis Rodríguez en Scratch absoluto, José Antonio Rodríguez en Hándicap (A) y Baltasar Rodríguez en Hándicap (B)

Resultados Scratch

Resultados Categoría B

Resultados Categoría A

Clasificación provisional


Los ganadores de la novena prueba en el Campo de Golf de Nestares son: Juan Carlos Toraño en Scratch absoluto y Hándicap (A) y José Roberto Ruiloba en Hándicap (B)

Resultados Scratch

Resultados Categoría B

Resultados Categoría A

Clasificación provisional


Los ganadores de la décima prueba en el Campo de Golf Abra del Pas son: Manuel Francisco Vega en Scratch absoluto, José Antonio Rodríguez Sánchez en Hándicap (A) y Antonio Lebaniegos Lombídez en Hándicap (B)

Resultados Scratch

Resultados Categoría B

Resultados Categoría A

Clasificación Final


 

sep ligasenior ganadores

Manuel Francisco Vega, Jesús Luis Rodríguez y Carmelo Collado