Font Size

Cpanel

Liga Damas 2017

 

LIGA DAMAS 2017 - Resultados y Clasificaciones

 

Circular 04/2017 Liga Individual Damas


Composición Liga Damas 2017


Las ganadoras de la primera prueba en el Real Golf de Pedreña son: María Antonia Palacios, en Scratch absoluta y Hándicap (A), y Pilar de la Torriente en Hándicap (B)

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B

Resultados Scratch

Clasificación provisional


Las ganadoras de la segunda prueba en el Campo de Golf Oyambre son: María Belén González, en Scratch absoluta, Rocío Lanza en Hándicap (A), y Paloma Martínez-Fresneda en Hándicap (B) 

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B

Resultados Scratch

Clasificación provisional


Las ganadoras de la tercera prueba en el Campo de Golf de Santa Marina son: Mercedes Alonso, en Scratch absoluta y Hándicap (A), y Pilar de la Torriente en Hándicap (B) 

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B

Resultados Scratch

Clasificación provisional


Las ganadoras de la cuarta prueba en el Campo de Golf Villa de Noja son: Mª Belén González en Scratch absoluta, Ángela Mª Pando en Hándicap (A), y Begoña Cubero en Hándicap (B) 

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B

Resultados Scratch

Clasificación provisional


Las ganadoras de la quinta prueba en el Campo Municipal de Golf Mataleñas son: Fuensanta Mayor en Scratch absoluta y Hándicap (A), Begoña Cubero en Hándicap (B) 

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B

Resultados Scratch

Clasificación provisional


Las ganadoras de la sexta prueba en el Campo de Golf Rovacías son: Mercedes Alonso en Scratch absoluta, Julia Berrouet en Hándicap (A) y Almudena González en Hándicap (B) 

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B

Resultados Scratch

Clasificación provisional


Las ganadoras de la séptima prueba en el Campo de Golf Ramón Sota son: Pilar San Nicolás en Scratch absoluta, Angeles Calvo en Hándicap (A) y Paloma Martínez-Fresneda en Hándicap (B) 

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B

Resultados Scratch

Clasificación provisional


Las ganadoras de la octava prueba en el Campo Municipal de Golf La Junquera son: Mercedes Alonso en Scratch absoluta, Teresa Portilla en Hándicap (A) y Paloma Martínez-Fresneda en Hándicap (B) 

Resultados Categoría A

Resultados Categoría B

Resultados Scratch

Clasificación provisional